Первый уровень
Второй уровень

27 сентября на территории Калтанского городского округа состоялся вечерний велопробег в рамках реализации проекта «Жизнь в стиле «Вело»»

01 Октября 2019, 16:38
27 сентября на территории Калтанского городского округа состоялся вечерний велопробег в рамках реализации проекта «Жизнь в стиле «Вело»»

27 сентября на территории Калтанского городского округа состоялся вечерний велопробег в рамках реализации проекта «Жизнь в стиле «Вело»». Данное мероприятие организовали и провели специалисты МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Калтанского городского округа. Участником велопробега мог стать любой ребёнок - велосипедист. У кого не было своего транспортного средства, мог прокатиться на предоставленных Центром велосипедах. В мероприятии приняли участие 70 человек.

В назначенный час перед Дворцом культуры «Энергетик» г. Калтан состоялся сбор и регистрация участников велопробега.

На общем построении с приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Совета народных депутатов Калтанского городского округа Марина Васильевна Куликова и пожелала ребятам «…быть всегда здоровыми, заниматься спортом и привлекать к этому друзей, родных и близких».

Перед стартом велопробега выступил исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Калтану Евгений Иванович Шемчук, который напомнил велосипедистам о мерах безопасности при движении на велосипеде.

Для детей была подготовлена развлекательная программа. Состоялся весёлый флешмоб со «Светофором», в котором приняли участие велосипедисты и ростовые куклы.

После этого был дан старт вечернему велопробегу. Яркая колонна в светоотражающих жилетах проехала по проспекту Мира до кинотеатра «Молодёжный».

На финише юные участники смогли бесплатно посмотреть мультфильм «Птичий дозор».

Специалисты Центра постарались, чтобы велопробег «Вело-2019» не стал соревнованием на скорость, а прошёл как красивый, запоминающийся праздник для детей.