Первый уровень
Второй уровень

95 лет Всероссийскому обществу глухих

12 Октября 2021, 11:35

В Москве в Государственном  Кремлевском   Дворце состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования Всероссийского общества глухих.
Делегация  Кузбасса под руководством председателя Кемеровского регионального отделения ВОГ Алексея Иващенко приняла участие в этом мероприятии.
С главной сцены России к участникам встречи обратились депутаты Государственной Думы, руководители федеральных министерств и ведомств, президент Всемирной федерации глухих и многочисленные представители из ближнего и дальнего зарубежья.
Региональное отделение ВОГ Кузбасса входит в десятку лучших в деле социальной защиты глухих граждан, их реабилитации и интеграции в современное общество.
Большая группа активистов, ветеранов и руководителей местных отделений Кузбасса награждена почетными знаками и Грамотами Всероссийского общества глухих, а председатель регионального отделения  удостоен Благодарности Министра труда и социальной защиты РФ А.О.Котякова.

Для справки: Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ) — самая многочисленная и старейшая в России общественная организация инвалидов по слуху.  Ведёт свою историю с 1926 года. В центре внимания ВОГ – вопросы реализации гражданских прав, доступности информации и различных услуг, получения образования и профессиональной подготовки, занятости и трудоустройства, качественного медицинского обслуживания и социального обеспечения, доступности социальных объектов и транспорта, а также учреждений культуры.