Первый уровень
Второй уровень

ЕВРАЗ: город друзей – город идей

С 1 ноября 2020 год в МКУ «Социально-реабилитационный центр по работе
с несовершеннолетними «Алые паруса» г.Новокузнецка стартует реализация проекта «МИЛКА», ставшего победителем конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей».

08 Октября 2020, 15:07
ЕВРАЗ: город друзей – город идей

Сотрудники МКУ СРЦН «Алые паруса» приняли участие в конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей». На конкурс был представлен проект «МИЛКА», целью которого является создание школы развития мышления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект стал победителем конкурса и был получен грант в размере 131995 рублей на его реализацию.

На данные средства было закуплено оборудование, канцелярские товары и дидактический материал для работы с детьми, проживающими в Центре, посещающими отделение дневного пребывания и детьми-инвалидами, в рамках домашнего визитирования.

Участие в проекте позволит детям развить свои мыслительные способности, интеллект, логику, стать активнее и проявлять креативность в решении повседневных задач. Проект будет реализован путем проведения психолого-коррекционных занятий, направленных на развитие мышления детей. Срок реализации проекта: 01.11.2020 – 01.11.2021 г.

Занятия, проводимые в рамках проекта, способствуют расширению кругозора, побуждают детей к большей жизненной активности и, как следствие, помогают сформировать у ребенка полноценную психологически здоровую личность.