Первый уровень
Второй уровень

Конкурс профессиональных достижений "ИнваПРОФИ"

03 Июня 2022, 13:53
Конкурс   профессиональных   достижений "ИнваПРОФИ"  

Региональная конкурсная комиссия подвела  итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
На конкурс  в номинации «Социально-психологическая коррекция и развитие» было заявлено 4 участника.
Победителем  стала педагог-психолог Государственного бюджетного учреждения «Прокопьевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»,  Светлана Валерьевна Васильева.
Общий педагогический стаж  Светланы Валерьевны  составляет  31 год, из них 17 лет работы с  детьми с ОВЗ и инвалидностью.
За эти годы  ею проведено множество занятий, состоящих из релаксационных и развивающих упражнений по снижению тревожности, ускорению восстановительных процессов у детей-инвалидов.
В своей работе Светлана Валерьевна применяет инновационные и  эффективные техники взаимодействия психолога с ребенком аутистом и оказывает психолого-педагогическое сопровождение ребенка-инвалида и его семьи. Ею разработан комплекс упражнений по кинезиологии «Зарядка для мозга». Этот комплекс направлен на работу по оптимизации интеллектуальных процессов и улучшению умственной деятельности ребенка-инвалида в домашних условиях.
Результатом образовательно-реабилитационной деятельности Светланы Валерьевны  стали достижения её обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, которые являются не просто участниками, но и победителями  различных всероссийских конкурсов и  викторин.

Теперь  Светлане Валерьевне  предстоит представлять Кузбасс на  всероссийском  конкурсе «ИнваПрофи».  Ранее она уже принимала участие» во всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения», в номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания»  заняла почетное II место.

Поздравляем Светлану Валерьевну и желаем победы!