Первый уровень
Второй уровень

«Курс на семью»

В пгт.Крапивинский стартует проект помощи семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении, «Курс на семью».
28 Сентября 2022, 10:49
«Курс на семью»

На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Крапивинского округа семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, окажут социальную помощь и социальное сопровождение. Будет проведен комплексный анализ семей, находящихся в социально-опасном положении.

По итогам определят тех, кому необходимо индивидуальное сопровождение, пройдёт диагностика семей (психологом и специалистом по комплексной реабилитации - это координаторы проекта). Для каждой семьи будет составлена индивидуальная программа реабилитации и подобран наставник.

Проект направлен на создание института наставничества из числа наиболее социально активных и неравнодушных граждан, в том числе специалистов учреждений органов системы профилактики, ветеранов, муниципальных служащих Крапивинского муниципального округа с целью оказания комплексной поддержки семьям с детьми, находящихся в социально опасном положении.

Проект получил финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и направлен на восстановление социальных функций семьи.