Первый уровень
Второй уровень

Перезагрузка

17 Октября 2019, 09:24
Перезагрузка

Завершен проект «Перезагрузка – время перемен», в рамках которого женщины от 55 лет в течение месяца учились жить ярче, активнее, полнее.

Организатор проекта - Центр социального обслуживания населения Ленинск-Кузнецкого городского округа. К участию приглашались все желающие в возрасте от 55 лет и старше

Изменить жизнь решили 21 участница. Двоим старшим конкурсанткам - 82 и 83 года.

Через две недели подготовки – занятий с психологами, активной культурной программы, - прошел отборочный этап, включавший викторины, конкурсы, логические задачи. Его победительницы - 10 человек – стали участниками полуфинала, в рамках которого они побывали рестораторами – приготовили и презентовали свое блюдо.

Пятеро лучших вышли в финал, где продемонстрировали свои «визитки» и творческие номера.

Победительницей проекта признана Вера Николаевна Капишникова (17.02.50г.р.). Каждая финалистка получила приз от спонсоров.

Месяц в проекте был очень насыщенным. Участницы посещали: фитнес-клуб «FitCurves»; мастер-классы и презентации продукции в офисе компании «Oriflame»; конный клуб «Нюша и Ко»; занятия с психологом «Центра психолого-педагогической помощи населению»; мастер-класс по изготовлению букетов из конфет мастерской «Букеты из конфет в Ленинске»; мастер-класс танцевального клуба «Цветы Востока»; «Студию красоты Оксаны Любимовой» и парикмахерскую «Расческа»; мастера маникюра «Ирина»; фотостудию «MALINA»; ресторан «Love Story», где прошел полуфинал проекта, на территории Центра состоялась встреча с байкерами мотоклуба «IronRiders».

Все мероприятия проекта организованы при содействии спонсоров, которыми стали предприниматели и организации города на основе социального партнерства.

Участницы отмечали, что «Перезагрузка – время перемен» - это не просто конкурс для женщин «элегантного» возраста, а целый месяц изменений и преображений, как внутренних, так и внешних. Проект имел огромный успех. Планируется продолжить его реализацию в будущем году.