Первый уровень
Второй уровень

Плановые учения

Плановые занятия по эвакуации получателей социальных услуг в связи с чрезвычайной ситуацией для руководителей и заместителей по комплексной безопасности государственных учреждений социального обслуживания Кемеровской области-Кузбасса, а также 30 сотрудников муниципальных учреждений социального обслуживания г.Новокузнецка и Новокузнецкого муниципального района проведены на базе ГКУ «Новокузнецкий психоневрологический интернат».

25 Марта 2021, 15:15

Учения проводились совместно с Пожарно-спасательной частью №2 ФГКУ «Пожарно-спасательный отряд №11 по Кемеровской области-Кузбассу». Условное возгорание началось на 2-м этаже жилого корпуса интерната.

В связи с задымлением, эвакуация через основной вход в здание оказалась невозможной, получателей социальных услуг вывели через запасные выходы. При проведении эвакуации получателей социальных услуг, персоналом учреждения на 2-м этаже жилого корпуса обнаружен сотрудник, отрезанный огнем. По прибытии дежурного караула сотрудник был эвакуирован пожарными расчетами, пожар потушен.

Эвакуированные собрались на отведенной площадке. Работа персонала признана удовлетворительной. По итогам учений присутствующие директора и заместители по комплексной безопасности государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания обсудили ряд общих вопросов по обеспечению безопасности.

В мероприятиях принимали участие 56 сотрудников и 157 получателей социальных услуг.