Первый уровень
Второй уровень

Проект «Первая подача»

13 Октября 2021, 09:56

  В Кемерове на базе ГКУ «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» реализуется грантовый проект «Первая подача». Данный проект стал победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительного фонда Владимира Потанина.
            Созданы новые спортивные локации: волейбольная площадка (с безопасным покрытием) на территории СРЦ «Маленький принц»,  организована работа спортивного волейбольного клуба «Подача», клуба настольных спортивных и развивающих игр «Спортивный выходной».        
           Кроме того, в рамках проекта запланированы экскурсии с мастер-классами от спортсменов в СРК «Арена», ГЦС «Кузбасс», музей физической культуры и спорта Кузбасса, «Детско-юношескую спортивную школу № 2», стадион «Химик», МСК "Кузбасс-Арена", проведение не менее 4 районных турниров по волейболу\пионерболу среди подростков.
       

Справка: Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» г.Кемерово предназначен для профилактической работы по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, для обеспечения временного проживания и социальной реабилитации детей от 3-х до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в экстренной социальной помощи в условиях круглосуточного пребывания. В год СРЦ принимает на реабилитацию более 500 детей.