Первый уровень
Второй уровень

Спартакиада завершена

23 Августа 2019, 20:25

15 – 16 и 21 августа 2019 года на базе ГАУ КО «Юргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Юргинский р-н, с. Проскоково) прошла XVI Специальная спартакиада для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в государственных стационарных организациях социального обслуживания Кемеровской области.

В соревнованиях приняли участие более 240 граждан пожилого возраста и инвалидов. Возраст участников - от 14 лет и старше.

Целых 3 дня на стадионе царила атмосфера спортивного духа, поддержка болельщиков. Проведение спортивных мероприятий выявило новые спортивные достижения и раскрыло способности у получателей социальных услуг, которые раньше не испытывали интерес к спорту.

В первый день спортсмены соревновались в личных соревнованиях и мини-футболе. Первое место среди мужчин по мини - футболу с вручением переходящих кубков и памятных подарков заняла команда Прокопьевского психоневрологического интерната; среди женщин – команда Кедровского психоневрологического интерната.

По результатам упорной борьбы в соревнованиях по троеборью среди мужчин первое место занял Прохоров Евгений (Кемеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов), среди женщин – Шатиеева Дарья (Кемеровоский дом-интернат). Среди юношей победителем стал – воспитанник Мысковского детского дома-интерната – Есаулов Данил, а среди девушек – Бегунова Анна, воспитанница Мысковского детского дома-интерната.

В результате 2-х дневной борьбы победителем в общекомандном зачёте XVI летней Спартакиады среди мужчин стала команда Кемеровского дома-интерната, среди женщин – команда Кедровского психоневрологического интерната.

В третий день соревновались граждане пожилого возраста, проживающие в домах-интернатах общего типа. Соревнования проходили по 7 видам спорта: эстафета, настольный теннис, дартс, шашки и шахматы, гонки на колясках, армрестлинг.

В эстафете победила команда Журавлевского дома-интерната для престарелых и инвалидов, второе место заняла команда Новокузнецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов №2, третье – Юргинского дома-интерната.

В гонках на колясках среди мужчин лучшим оказался Стародубцев Максим Федорович, проживающий в Юргинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, среди женщин – Жукова Людмила Алексеевна (Журавлевский дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Победители и призеры Спартакиады награждены лентами чемпионов, медалями, дипломами и памятными подарками.