Первый уровень
Второй уровень

Трудовые династии в социальной службе Кузбасса

10 Июня 2021, 11:43

В этом году социальная служба России отмечает 30-летие. Продолжаем серию публикаций о трудовых династиях в социальной службе Кузбасса.

Горгун-Гришины-Агапеева-Гаврилова-Кобзарь

Горгун-Гришины-Агапеева-Гаврилова-Кобзарь, 8 человек

Общий стаж в системе – 176 лет

Место работы: Гурьевский психоневрологический интернат.

Родоначальник династии - Вера Ивановна Горгун, работала в Гурьевском психоневрологическом интернате поваром 24 года, с 1977 – 2001 годы. Умела всегда приготовить и вкусно, и красиво, и разнообразно.

Ее дочь, Надежда Михайловна Гришина, проработала в учреждении 39 лет санитаркой. Сами понимаете, какая это сложная и ответственная профессия – и чистоту нужно обеспечить, и домашний уют навести, и добрым словом проживающих одарить! Ее коллеги рассказывают:

- Умеет Надежда Михайловна слушать и слышать человека, давать советы, помогать, мгновенно ориентироваться в окружающей обстановке и быстро принимать правильное решение. К замечаниям прислушивается, неконфликтна, уважительна, требовательна к себе и к окружающим. Прекрасная помощница в смене медицинской сестре. За проработанное в интернате время не получила ни одного нарекания от руководства! Её труд неоднократно был оценен Почетными грамотами органов местного самоуправления и органов исполнительной власти областного уровня.

Зять Веры Ивановны и муж Надежды Михайловны, Александр Васильевич Гришин работает в ГКУ «Гурьевский психоневрологический интернат» водителем специальной машины уже 37 лет.

- Он добросовестный и аккуратный, - отмечают коллеги, - всегда проверяет машину перед поездками. За все время работы ни разу не допустил аварии или нарушения правил дорожного движения. Очень вежливый и аккуратный. Награжден Почетными грамотами органов местного самоуправления и органов исполнительной власти областного уровня. А за достойное воспитание детей награжден медалью «Отцовская слава».

Вторая дочь Веры Ивановны - Валентина Михайловна Агапеева, 37 лет отработала в интернате поваром и изготовителем пищевых полуфабрикатов.

- Это искренний и решительный человек, - рассказывают о ней коллеги, - очень ответственный и умелый. Всегда готова помочь в трудную минуту. Пользуется огромным всеобщим уважением.

Сын Веры Ивановны Константин Михайлович Горгун тоже работает в учреждении водителем специальной машины, уже 18 лет. Как и к Александру Васильевичу, к нему нет претензий по работе.

Он принимает активное участие в спортивной жизни коллектива.

Его труд неоднократно был оценен Почетными грамотами органов местного самоуправления и органов исполнительной власти областного уровня.

Ольга Алексеевна Гаврилова – внучка Веры Ивановны и дочь Валентины Михайловны. 9 лет работает она в интернате шеф-поваром.

Ольга Алексеевна за период работы в интернате зарекомендовала себя как грамотный и квалифицированный специалист, эффективный руководитель, внимательный к нуждам подчиненных. Ее отличает добросовестное, ответственное отношение к своей непосредственной работе. Ольга Алексеевна - опытный повар. Умеет качественно и быстро приготовить большой ассортимент вкусных блюд из самых обыкновенных продуктов. Это умение имеет большое значение в условиях интерната. Энергична, коммуникабельна, профессионально компетентна в работе. Она способна хорошо работать в любой обстановке, при этом всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к деятельности, к получателям социальных услуг и к коллегам. Требовательна к себе и к подчиненным. Поддерживает хороший уровень трудовой дисциплины в коллективе.

Татьяна Александровна Гришина – дочь Надежды Михайловны и Александра Васильевича. Она тоже работает в интернате поваром, уже 9 лет.

Умение приготовить вкусную и здоровую пищу в этой семье, видимо, передается по наследству!

Татьяна Александровна очень трудолюбива и аккуратна, охотно учится новому. Не теряется в стрессовой ситуации, при жестком лимите времени умеет выделить главное и активно действует в соответствии с имеющимися возможностями. Добрый и отзывчивый человек. Требовательная как к себе, так и к окружающим.

Ее родная сестра, Вера Александровна Кобзарь 9 лет работает здесь же специалистом по социальной работе.

Ее очень любят в коллективе за спокойный, открытый нрав, справедливость и готовность помочь.

С получателями социальных услуг заботлива и внимательна. Любит свою работу, охотно изучает новый опыт и применяет его на практике. Принимает активное участие в жизни коллектива, в спортивных соревнованиях и творческой самодеятельности.

Вера Александровна - не только хороший специалист, но и прекрасная мама. Она воспитывает четверых сыновей.

Всей большой семье желаем здоровья, благополучия и удачи!

#Династии_соцзащита #Доска_почета_соцзащиты_кузбасса #300_лет_Кузбасс #30_лет_соцзащита