Первый уровень
Второй уровень

В Кемеровском доме-интернате для престарелых инвалидов завершен второй аудит в рамках работы по созданию системы долговременного ухода в учреждении

25 Июня 2019, 11:02
В Кемеровском доме-интернате для престарелых инвалидов завершен второй аудит в рамках работы по созданию системы долговременного ухода в учреждении

В Кемеровском доме-интернате для престарелых инвалидов завершен второй аудит в рамках работы по созданию системы долговременного ухода в учреждении.

Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Демография».

Аудит провела эксперт благотворительного фонда "Старшие", курирующего реализацию проекта, Е.С. Ясонова.

Руководство и специалисты дома-интерната показали, что нового появилось в учреждении, для чего организовали экскурсию. В отделении "Милосердия" проверяющим показали открытое занятие сиделок, на которых были показаны техники перемещения немобильных граждан.

В целом, аудит прошел достойно, замечаний высказано не было. Екатерина Ясонова поблагодарила сотрудников за хорошую работу и качественный уход за пожилыми получателями социальных услуг.

Напомним, Кемеровская область с 2019 года приступила к реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Кузбассе. Уже обучены 5 тренеров, которые приступили к подготовке специалистов на местах. На первом этапе пилотный проект внедряется в г.г.Кемерово, Прокопьевск, Анжеро-Судженск. Полностью в проект все территории Кузбасса войдут к 2021 году.