Первый уровень
Второй уровень

В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Анжеро-Судженска организована игра-квест «Безопасность превыше всего»

11 Июля 2019, 13:50

В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Анжеро-Судженска организована игра-квест «Безопасность превыше всего».

Игра проходила в рамках акции «Безопасность детства – 2019» и Единого дня безопасности, который проходит 10 числа каждого месяца.

В качестве участников на квест приглашены и сотрудники служб безопасности: заместитель начальника железнодорожного вокзала, линейный инспектор, сотрудники МЧС и полиции.

В ходе квеста гости и ребята прошли 8 игровых станций, где вспомнили и закрепили основные правила безопасного поведения: на железнодорожных путях, на дороге, при пожаре, при стихийных бедствиях, на водоеме, в лесу, правила поведения с незнакомыми людьми, умение оказывать первую помощь. Каждая станция сопровождалась веселыми играми и конкурсами, логическими задачами и ребусами: ребята ловили рыбу с загадками, тушили импровизированный костер, составляли фотороботы незнакомцев, собирали с грядки съедобные и ядовитые грибы и травы и многое другое.