Первый уровень
Второй уровень

Внедрение новых технологий в Реабилитационном центре «Фламинго»

06 Декабря 2019, 17:17
Внедрение новых технологий в Реабилитационном центре «Фламинго»

Накануне Международного дня инвалидов вышла программа "Мы вместе" на телеканале "Вести-Кузбасс" в которой рассказывается о внедрении новых технологий в Реабилитационном центре «Фламинго» (https://vesti42.ru/dostupnaya_sreda/67302-mi-vmeste/).

Непосредственно 3 декабря провели День открытых дверей для родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Главная цель этого мероприятия – ознакомление семей с работой реабилитационного центра.

Большинство семей, пришедших на встречу, воспитывают детей-инвалидов раннего возраста, до 3-х лет и это дает больше возможностей скорректировать отклонения.

Специально для деток раннего возраста в центре организован новый курс реабилитации в режиме кратковременного пребывания. Во время нахождения в Центре ребенок вместе с мамой будет получать услуги психолога, педагога, инструктора ФК, консультативную помощь специалистов Центра: педиатра, невролога, врача ЛФК, воспитателей, а свободное от занятий время ребенок может проводить в специально оборудованной для малышей раннего возраста комнате с безопасной развивающей средой.

Напоминаем, что все услуги в центре «Фламинго» оказываться совершенно бесплатно, а также мы оказываем социальные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья.

Очень познавательной и информативной частью встречи стала экскурсия по реабилитационному центру «Фламинго». Родителей провели по кабинетам и залам. Заведующие отделениями подробно рассказали, а, главное, показали реабилитационное оборудование и работу специалистов, в результате чего у посетителей сформировалось четкое представление об оказываемых услугах.

В завершении встречи, родители получили возможность задать интересующие вопросы заведующим и специалистам кураторам, записаться на консультативно-диагностический прием.

Дорогие родители и детки, двери реабилитационного центра «Фламинго» всегда открыты, здесь всегда рады вам и готовы помогать.