Первый уровень
Второй уровень

«Заседание общественного совета при департаменте социальной защиты населения Кемеровской области»

18 Января 2019, 17:14
«Заседание общественного совета при департаменте социальной защиты населения Кемеровской области»

17 января т.г. состоялось первое в 2019 году заседание общественного совета при департаменте социальной защиты населения Кемеровской области.

Члены общественного совета обсудили план работы на 2019 год, определены основные вопросы подлежащие рассмотрению советом.

Также на заседании совета начальником департамента социальной защиты населения Кемеровской области Е.А.Ворониной была представлена публичная декларация целей и задач департамента на 2019 год. В качестве целей определены достойная заработная плата за добросовестный труд; активное долголетие и повышение качества жизни старшего поколения; социальная интеграция инвалидов и граждан с ограниченными возможностями в обществе; социальная поддержка семей с детьми и улучшение демографической ситуации; цифровизация системы социальной поддержки населения и усиление принципов справедливости при предоставлении социальной помощи. По результатам обсуждения представленной информации члены общественного совета дали свои рекомендации по ключевым направлениям работы департамента социальной защиты населения Кемеровской области в 2019 году.

Следующее заседание общественного совета планируется провести в июне текущего года.