Первый уровень
Второй уровень

Добрые вещи – на доброе дело!

27 Ноября 2019, 23:19
Добрые вещи – на доброе дело!

Ежегодно в г.Междуреченске проводится акция «Вместе с властью», в рамках которой старшеклассники работают с главой города, его заместителями, руководителями городских управлений различных сфер деятельности.

В 2019 году по окончании акции «Вместе с властью» школьники вышли с проектными инициативами, одна из них - установка уличного социального контейнера для сбора одежды нуждающимся междуреченцам.

Социальный контейнер  приобретен за счет средств городского бюджета и установлен перед входом в МКУ «Центр Семья». Теперь неравнодушные горожане имеют возможность в любое время (круглосуточно) положить в контейнер чистые в хорошем состоянии вещи для передачи их нуждающимся семьям с детьми.

С 2016 года на базе МКУ «Центр Семья» работает Пункт приема, выдачи и обмена вещей первой необходимости. За этот период помощь оказана более чем 2000 человек, в том числе проживающим в отдалённых посёлках.

Кроме того, в Пункте нуждающиеся семьи с детьми могут взять напрокат детские автомобильные удерживающие устройства (кресла), а также радиаторы для обогрева помещения, игрушки, средства реабилитации.

Принимаются детская мебель, коляски, ходунки и прочее, в том числе бывшие в употреблении.

В рамках международного дня благотворительности «ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК» сотрудники Центра «Семья» вышли на улицу, для того чтобы проинформировать горожан о работе Пункта и выдали карманные календарики с его адресом.

Пункт находится по адресу: Кемеровская область, город Междуреченск, пр-т. Коммунистический, дом 5. Справки по телефону 2-53-54

Подобная акция проводится и в других городах и районах.

Пункты действуют во всех городах и районах области при учреждениях социальной защиты населения.

Их полный перечень размещен на сайте департамента социальной защиты населения Кемеровской области (http://www.dsznko.ru/other-sections/poleznaya-informatsiya/punkty-prokata-obmena-vzaimopomoshchi-kemerovskoy-oblasti.php), на сайтах управлений и комитетов социальной защиты городов и районов.

Всего в Кузбассе действуют 64 пункта взаимопомощи, обмена и проката. Здесь принимают вещи и предметы первой необходимости (в т.ч. – мебель, технику, детские коляски, автокресла и др.), чтобы передать их в семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. С начала года помощь оказана почти 20 тысячам семей.

Если вы тоже хотите помочь, можно принести новые или в хорошем состоянии вещи, обувь, предметы первой необходимости в пункты взаимопомощи.

Если вам нужна помощь, обратитесь в органы социальной защиты.