Первый уровень
Второй уровень

Фестиваль идет в онлайн

11 сентября – Всероссийский день трезвости



Традиционный для Кузбасса фестиваль увлечений и хобби «Радость жить трезво» в этом году, в связи с пандемией, перенесен в онлайн.

04 Сентября 2020, 17:08

Организаторы – Кузбасский клинический наркологический диспансер и Министерство социальной защиты населения – приглашают всех присоединиться к флешмобу. Для этого с 7 по 11.09.2020г. опубликуйте в своем Инстаграмме короткое видео или фото с хештегом #вместоалкоголя, где показано ваше хобби или любимое занятие. Участвовать можно как индивидуально, так и группой – секцией, студией, кружком. Комментарий должен начинаться фразой «Вместо алкоголя я (мы) …». А далее: бегаю марафон, занимаюсь йогой, вяжу крестиком, путешествую на автомобиле, стреляю из лука, посещаю студию танцев, увлекаюсь рыбалкой, … - в общем, все возможные варианты хобби и увлечений. Закончить комментарий можно приглашением для всех присоединиться, прийти на занятие в ваш коллектив и т.д.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Видео и фото нужно пояснить коротким текстом с таким же хештегом, где указать фамилию и имя или имя и отчество (если Вы выступаете один), название коллектива (если это творческий коллектив или спортивная команда) и/или организацию, которую Вы представляете, и короткое описание, что Вы делаете (например – квиллинг, вязание, вышивание крестиком, марафон на 2000 км, скандинавская ходьба).

Итоги будут подведены в эфире радио «Кузбасс ФМ» 11 сентября. Самые интересные видео и фото будут отмечены призами от спонсоров фестиваля.

В предыдущие годы праздник проходил в столице Кузбасса- г.Кемерово в Комсомольском парке имени Веры Волошиной. Его главная цель - показать увлекательную и полезную альтернативу алкогольному времяпрепровождению. На площадках фестиваля обычно представлены различные направления творчества и спорта: рисование песком и вырезание оригами, занятие йогой и дрессировка собак, управление моделями автомобилей, флорбол и стритбол, вокал и хореография и др. Тренеры, руководители секций, студий и клубов проводили мастер-классы, отвечали на вопросы.

Погода в Кузбассе в это время редко балует теплом и солнцем, но даже под дождем каждый раз собирались увлеченные люди, чтобы всем, а особенно – молодежи, подросткам доказать: если не пускать «зеленого змия» в свою жизнь, она наполняется множеством интересных дел.

Организаторы надеются, что в этом году в проект включатся больше людей, ведь интернет раздвигает границы. Присоединяйтесь!