Первый уровень
Второй уровень

Стартовал региональный проект «Марафон возможностей – ГТО без границ»

23 Февраля 2021, 12:26

Цель марафона – привлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью е сдаче норм ГТО (Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне").

Его проведение приурочено к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию образования Кузбасса.

Проект будет реализован в три этапа в течение первого полугодия 2021 года в очном и заочном форматах с организацией выездных информационно – пропагандистских и физкультурных мероприятий в учреждения стационарного социального обслуживания населения Кузбасса по графику.

С 10 февраля по 15 марта 2021 года организованы выездные информационно-пропагандистские и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на физическое развитие и подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, получателей социальных услуг в учреждениях стационарного социального обслуживания населения Кузбасса.

С 15 марта по 15 апреля 2021 года будет организован прием нормативов комплекса ГТО на знаки отличия у людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, получателей социальных услуг в учреждениях стационарного социального обслуживания населения Кузбасса.

Организаторы мероприятия - Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Министерство социальной защиты населения Кузбасса, Кемеровская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», ГОУ ДПО (ПК) «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (далее – КРИПКиПРО), Региональный оператор ГТО - отдел развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса», муниципальные Центры тестирования ГТО.

Состав главной судейской коллегии формируется из судей, имеющих судейскую категорию по видам спорта, которые входят в комплекс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (далее - ВФСК ГТО, комплекс ГТО) и прошедших обучение в рамках данного Проекта.

#300леткузбасс